вторник, 16 апреля

Настало "Время выбирать"

1778

В  Самаре прошла акция "Время выбирать" для выпускников школ. Крупнейшие ВУЗы познакомили абитуриентов со своими учебными заведениями. Чтобы выбор был правильным, настоящие студенты и преподаватели рассказывали все о своих университетах. Начиная от того, насколько популярна профессия до схем проезда до корпусов и расписания занятий - это тоже важно. Всего таких встреч будет 8 в области. Еще есть время пересмотреть свой выбор и сделать его сознанным.

Ксения Нефедова с профессией определилась давно. Хочет быть врачом-косметологом, в медицине трудятся ее мама и бабушка. Девушка пришла уточнить, что нужно, для зачисления в Самарский медицинский университет. А вот Александр Федичкин пока в раздумьях. Собирается в военное летное училище в Краснодар, но не исключает, что станет студентом одного из самых престижных университетов страны - Самарского аэрокосмического.

Акция «Время выбирать» проводится по инициативе губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина. Ее цель показать, что в регионе готовы обучать самых одаренных выпускников школ, давать им престижные профессии.

В области пройдет 8 таких встреч. ВУЗы презентуют не только свои учебные программы, но и все условия обучения, вплоть до схемы проезда до университета, расписания занятий, что тоже не маловажно. На акции потенциальные студенты узнают и о внеучебной деятельности. Главное, чтобы, выпускники были уверены в своем выборе, когда понесут документы в университеты. Самое страшное в жизни, отметил Геннадий Котельников - ходить на нелюбимую работу.

Читайте также