понедельник, 29 апреля

200 представителей рабочих профессий стали участниками конкурса "Мастер Безымянки"

2336

Лучшие кадры рабочей Безымянки сегодня  чествовали в Самаре. Конкурс, в котором одновременно оказалось 200 победителей. Сегодня награждали финалистов производственных соревнований - "Мастер Безымянки", в состязание включились более 40 предприятий разных отраслей, в том числе и ракетостроения.

Ноябрь   богат  на события для сотрудников РКЦ "Прогресс". Только накануне состоялся 13 за год, успешный пуск ракеты "Союз", в планах еще пять. Недавно в эксплуатацию сдана космическая система из двух аппаратов "Ресурс-П", для съемок земли с орбиты. И пожалуй, ключевой проект завода - космодром Восточный.

Все эти космические планы, конечно, воплощают, люди. Супруги Мироновы десятилетиями трудятся на заводе, династию продолжил их сын Алексей, молодой инженер-конструктор. Успехи всей космической отрасли -в том числе и его личные достижения.

Сегодня Алексей Миронов, и еще около двухсот представителей рабочих профессий получают награды. Все они - победители регионального конкурса "Мастер Безымянки".

Конкурс "Мастер Безымянки" начался 11 лет назад, по инициативе председателя губернской думы Виктора Сазонова. Тогда это были просто производственные соревнования предприятий Кировского района, где когда-то зарождалась промышленность региона. Сегодня в конкурсе участвуют больше 40 предприятий всей Самары, их преданные работники. Труд в цехах некоторых даже вдохновляет на поэзию - это отдельная номинация.

Читайте также