пятница, 29 марта

Праздник весны и труда подарил самарцам настоящие мини-каникулы

1654

День весны и труда подарил россиянам настоящие мини-каникулы, какая праздничная программа подготовлена для самарцев расскажем чуть позже, а прямо сейчас - о прогнозах областных синоптиков. Позволит ли погода в полной мере насладиться длинными выходными?

Жары в первые праздничные дни областные синоптики не ожидают. В ночь на 30 апреля вообще возможны заморозки до - 1-2 градусов. В светлое время суток воздух не прогреется выше + 18

1 мая  - погода похожая. Днем + 14 +19 градусов, местами  кратковременный дождь, возможна гроза. Так что, собираясь на природу, особенно с ночевкой стоит захватить с собой теплую одежду.

В остальные праздничные дни погода практически не изменится. Увеличивается лишь вероятность дождей.

Теплая погода разбудила большое количество клещей, которые особенно лютуют последние несколько недель. С укусами к врачам с начала года обратилось уже почти 700 жителей региона. В четыре раза больше, чем за такой же период в прошлом году. Причем, каждый пятый клещ по статистике заражен энцефалитом или боррелиозом. Наслаждаясь традиционными шашлыками на даче, стоит быть предельно внимательными и не забывать о мерах предосторожности.

Читайте также