четверг, 28 марта

"Крылья Советов" провели заключительный матч Премьер-лиги

1707

"Крылья Советов" провели заключительный матч Премьер-лиги. Волжане принимали махачкалинский Анжи. "Крылья" место в РФПЛ себе обеспечили тремя матчами ранее. Однако, в последнюю игру своих болельщиков все же не подвели.

Буквально с первых минут матча махачкалинцы осадили ворота "Крыльев Советов". Играть первым номером "Анжи" заставляло турнирное положение. В последнем туре гости вели борьбу за сохранение прописки в элите российского футбола - мотивация более, чем серьезная. Впрочем, несмотря на обилие моментов, пробить ни Евгения Конюхова, ни заменившего его на 28 минуте Мирослава Лобанцева, дагестанцы не смогли.

Боевая ничья в последнем туре позволила "Крыльям" на мажорной ноте завершить непростой сезон, вместивший и яркие моменты, наподобие выездных побед над будущим чемпионом ЦСКА и амбициозным и богатым Зенитом, и затяжную серию из 5 матчей без выигрышей во втором круге. Тем не менее, задачу на сезон подопечные Франка Веркаутерена выполнили заблаговременно, заняв по итогам чемпионата 9 место. Самое высокое за последние 6 лет.

Главный вопрос на данный момент - продлят ли "Крылья Советов" сотрудничество с Франком Веркаутереном. С одной стороны бельгиец уже дважды выполнил поставленные перед ним на сезон задачи. С другой, согласно ряду СМИ, предметный интерес к специалисту имеют клубы с его родины.

Читайте также