суббота, 20 апреля

В этом году в Самарской области общее количество школьников, сдающих ГИА и ЕГЭ, составит почти 14 300 человек

1078

Объективность и честность - главные принципы и проведения итоговых экзаменов у школьников. В регионе все готово к проведению финальной аттестации. Уже 26 мая начнутся ГИА у 9 классов и ЕГЭ у 11 соответственно.

В этом году общее количество участников испытаний составит почти 14 300 человек, среди них - 56 выпускников прошлых лет.

Пункты сдачи по-прежнему оборудованы камерами. В этом году впервые система видеонаблюдения выйдет в онлайн полностью. За происходящим можно будет наблюдать на специализированном сайте. Исключение составят аудитории , где будут сдавать дети с ограниченными возможностями здоровья.

Изменения в процедуре аттестации, вступившие в силу 7 мая, уравняли права участников и наблюдателей. Теперь организаторы и члены предметной комиссии тоже не смогут пользоваться телефонами в пунктах сдачи экзаменов.

Также впервые в этом году на территории региона начали распечатывать контрольно-измерительные материалы в пунктах проведения экзаменов. В будущем это должно снизить затраты, связанные с доставкой КИМов, и повысить информационную безопасность проведения экзаменов.

Читайте также