суббота, 20 апреля

Масштабный праздник "День двора" на Пугачёвском тракте прошёл впервые за много лет

2525

В Куйбышевском районе возрождают давно забытые традиции. Местные жители решили провести праздник двора, на котором можно лучше узнать соседей, а за одно обсудить общие проблемы. На первой такой встрече побывали и наши корреспонденты.

Звуки вальса привлекли на площадку не только местных жителей, но и всех их соседей - из других домов по Пугачёвскому тракту. Молодая мама Наталья Севрюгина рассказывает, приятно провести вечер в такой тёплой компании.

На праздник двора пришли целыми семьями. Пока малышей развлекают веселые аниматоры, взрослые знакомятся. Говорят, живём рядом уже много лет, а увидели друг друга только сейчас. Теперь уж точно будем дружить дворами, улыбаются соседи.

Вот так просто, собравшись во дворе, самарцы сообща и обсуждают все наболевшие проблемы. У кого-то вопросы по ЖКХ и капремонту, у других  - по благоустройству территорий. Жители по Пугачёвскому тракту, дом № 21 в качестве положительного примера показывают свою детскую площадку.

Такой масштабный день двора на Пугачёвском тракте прошёл впервые. Жители решили, будем устраивать такие праздники, как можно чаще.

Читайте также