вторник, 16 апреля

Ежегодный Фестиваль цветов в Самаре посетило более 25 тысяч гостей

2001

Фотографии на память можно было сделать в минувшие выходные и на фоне огромного количества цветов. В областной столице прошёл тоже уже ставший традиционным фестиваль. Однако, каждый год гостей радуют какими-то новинками.

В Голландии есть праздник тюльпанов, в Париже - каштанов. А в Самаре стало уже доброй традиции отмечать Фестиваль цветов. В эти выходные в парке «Дружба» разместились ландшафтные композиции и клубы. Продемонстрировать опыт и результаты работы в сфере озеленения и цветоводства приехали представители из 50 городов.

Самый оптимальный наряд во время знойного лета: легкий, натуральный, а главное  - ароматный. Весь образ Алисы выполнен из даров благодатной Самарской земли. Мини-шедевр претендовал стать лучшим на городском Фестивале цветов.

Плели всю ночь - готовились к ежегодному самарскому празднику и участники шествия. По словам организаторов, в этом году Фестиваль посетило более 25 тысяч гостей.

Самара в буквальном смысле зацвела. Яркие и красивые растения распустились не только на этом празднике - в этом году в городе высажено больше полутора миллионов цветов.

В стороне не остались и горожане. Они присоединились к проекту «Цветущая Самара», который инициировал глава города Олег Фурсов.

Городские власти не собираются останавливаться на достигнутом - до 2020 года планируется увеличить площадь посадки до 40 тысяч квадратных метров.

Читайте также