вторник, 16 апреля

В суде Самарского района областной столицы слушается дело группы риелторов, которых обвиняют в крупном мошенничестве

1249

В суде Самарского района областной столицы слушается дело группы риелторов, которых обвиняют в крупном мошенничестве. Граждане обращались к ним за помощью в решении финансовых неурядиц, в результате оставались без единственного ценного актива - недвижимости.

Риелторское агентство, в котором трудились подсудимые, согласно материалам дела, работало, мягко говоря, не совсем по-профилю. Потерпевшие рассказывают: контора давала деньги в долг под небольшие проценты. А залогом становилась квартира заёмщика.

Формальность обернулась реальностью. Квартиры Вера Щеголова лишилась. Впрочем, как утверждает следствие, использовались и другие схемы. Но все они попадают под статью «мошенничество». Впрочем, своей вины подсудимые не признают. А предполагаемая создательница схем и вовсе ведет себя весьма вызывающе.

В деле  - более трех десятков потерпевших. Кому-то удалось отсудить свои квартиры обратно в рамках гражданского процесса. Но большинству - как этим женщинам - приходится ютиться у друзей, родственников или на съемной жилплощади. Они не пропускают ни одного заседания по делу и, несколько запоздало, повышают уровень своей юридической грамотности.

Читайте также