пятница, 29 марта

Все возможности нефтяного кластера страны и региона в эти дни обсуждают в Самаре на X нефтяном форуме-выставке.

1335

Все возможности отрасли нефтяного кластера страны и региона сейчас обсуждают в Самаре на десятом форуме-выставки «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». Участники - лидеры нефтехимической отрасли страны, гости - со всех уголков России. 

Эффективная коммуникационная площадка для экспертов нефтяного рынка. А главное - рабочий инструмент для решения практических задач в развитии кластера в регионе и стране. Участие в X Выставке «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» приняли и такие крупные игроки как «Роснефть». На выставке представлены и их региональные дочерние предприятия. 

За 80 лет трудовым коллективом «Самаранефтегаза» извлечено из земных недр более 1 миллиарда, 200 миллионов тонн черного золота. Ежегодно в развитие газо и нефте- добычи и переработки направляется серьезный поток инвестиций. 

На общем стенде "Роснефти" были представлены достижения всех дочерних предприятий региона - Сызранского, Куйбышевского и Новокуйбышевского НПЗ, Новокуйбышевской Нефтехимической компании и Самары НИПИ Нефть. Развитие предприятий отрасли в регионе активно поддерживает правительство области. 

В рамках выставки эксперты отрасли обсудят проекты по созданию современных импортозамещающих высокотехнологичных производств на территории нашей области. 

Предприятия переходят на разработку залежей трудноизвлекаемой нефти. Проблема в том, что отечественного оборудования для этого практически нет. Однако эксперты возлагают большие надежды именно на самарские предприятия.

Читайте также