пятница, 29 марта

На совместном заседании штаба ОНФ и администрации Самары обсудили выделение специальных парковочных мест в жилых дворах

1150

На совместном заседании штаба Общероссийского народного фронта и администрации Самары обсудили выделение специальных парковочных мест в жилых дворах. Мария Виноградова узнала подробности. 

Острые вопросы, связанные с устройством парковочных мест для инвалидов во дворах домов, а также с прозрачностью проведения общественных слушаний, обсуждались сегодня в ходе работы штаба ОНФ совместно с администрацией Самары. 

Закон есть, но на то, чтобы добиться его исполнения, ушел год. Теперь во дворе у жительницы Самары Екатерины Сизовой установлен знак парковки для инвалидов. Впрочем, у новых заявителей, сил и времени должно уйти гораздо меньше. 

Механизм вскоре будет окончательно отработан, уверяют представители городской администрации. В заседании штаба ОНФ принимали участие все заинтересованные стороны. 

Дополнительных разъяснений потребовала и тема, связанная с механизмом проведения публичных слушаний. Законом предусмотрены две формы - открытые встречи с и сбор мнений. Среди главных аргументов в пользу дистанционного способа, который начали применять в Самаре, возможность для граждан проголосовать в удобное время и из любого места, даже будучи в отъезде. 

Достаточно отправить электронное письмо в Департамент градостроительства и обозначить свои предложения. 

В целом же, совместная работа общественников и чиновников приносит результаты. Уже выполнено 2/3 предложений, внесенных Народным фронтом. Ни одно не выпало из поля зрения властей.

Читайте также