пятница, 19 апреля

Теме отопления было посвящено заседание комиссии при главном федеральном инспекторе, которое проходит в эти минуты в здании областного правительства

1233

Теме отопления было посвящено заседание комиссии при главном федеральном инспекторе, которое проходит в эти минуты в здании областного правительства. 

Пока рано еще говорить о каких-либо конкретных цифрах - заседание координационного совещания только началось. Здесь присутствуют представители города, силовых структур и руководители предприятий, отвечающих за подачу тепла в жилые объекты. 

Единственное, что можно уже точно утверждать - тема отопления очень актуальна для самарцев. Только в Приёмной Президента было зафиксировано около 600 обращений и жалоб от граждан на холодные батареи, причём 492 звонка поступило от жителей областной столицы. 

Вспомнили сегодня и про случай в Шигонском районе - там пришлось вмешаться прокуратуре. Напомню, неделю назад в Шигонах без тепла оставались 24 многоквартирных дома - при том, что отопительный сезон в районе стартовал еще 27 сентября. В ходе проверки выяснилось, собственник 19 модульных котельных просто отказывался предоставлять услугу под различными предлогами, сообщили в прокуратуре. 

И сегодня же, кстати, будет рассматриваться вопрос о том, в каких случаях граждане имеют право на перерасчёт коммунальных услуг за недополучённое тепло. 

Читайте также