вторник, 16 апреля

Годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Самаре отметили танцевальным марафоном

1306

Третью годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Самаре отметили танцевальным марафоном. Несмотря на холодную погоду, поддержать участников конкурса на площадь Куйбышева пришли более 10 тысяч человек. Наша телерадиокомпания вела прямую трансляцию.

Площадь Куйбышева 18 марта превратилась в один большой танцпол. Друг за другом в режиме нон-стоп на сцену выходят самые яркие и креативные студенческие группы. Команда "Флэш" из института связи уже после выступления рассказывает, как готовились к этому танцевальному марафону.

На площади Куйбышева, тем временем, уже более десяти тысяч человек. В основном, это студенты. Именно они предложили губернатору отметить третью годовщину воссоединения с Крымом танцевальным баттлом. И не беда - что пасмурно и идёт снег.

Самарская область весной 2014 года одной из первых в стране поддержала решение крымчан и взяла шефство над Сакским районом. Силами самарцев были отремонтированы больницы, школы, детсады - и работа будет продолжена.

Танцевальный марафон на площади Куйбышева продолжался в течение нескольких часов. Сначала основной тур, затем - батлл между тройкой лучших. И победа у команды из самарского педагогического. Летом их ждут на Чёрном море. Как и всех жителей 63 региона.

И вот кульминация праздника - сотни пар, и почётные гости, в том числе, кружатся под звуки "Севастопольского вальса". В Самаре такого не было никогда.

Читайте также