пятница, 29 марта

В Самарский национальный исследовательский университет уже подали документы более 4 тысяч абитуриентов

1664

В Самарской области продолжается приемная компания в вузы. Сегодня региональный министр образования посетил самарский университет, где пообщался с преподавателями и абитуриентами. О том, с какими баллами поступают вчерашние выпускники, узнала Елена Фролова.

Уровень подготовки абитуриентов в губернии неуклонно растет. Свидетельство тому - итоги ЕГЭ-2017. Многие выпускники, набравшие высокий балл, будут поступать в крупнейший вуз региона.

В Самарский национальный исследовательский университет - уже подали документы более 4 тысяч абитуриентов. Четверть из них закончила школу с отличием. Об этом сегодня сообщил министр образования области Владимир Пылев, инспектировавший работу приемной комиссии.

В ближайшие 10 дней ожидается большой наплыв абитуриентов с высоким средним баллом - от 75 и выше.

В этом году 85 мест в университете будут финансироваться за счет бюджета региона. Об этом в главной студии ГТРК «Самара» рассказал губернатор Николай Меркушкин. Абитуриенты, получившие высокие баллы по ЕГЭ, став студентами, получат и дополнительную финансовую поддержку.

Пока самая популярная специальность в университете имени Королёва у выпускников-2017 - экономика . Следом идут направления связанные с прикладной математикой, информационной безопасностью, автоматизацией технологического процесса. И на большую часть специальностей заявлений подано уже достаточно.

Недобора в этом году точно не ожидается, констатируют в приемной комиссии.

Читайте также