пятница, 19 апреля

Из 92 команд региона, заявленных на Всероссийский конкурс "Доброволец России", в Самаре выберут лучших

917

Помочь ближнему или родному краю, а заодно открыть в себе самые лучшие качества. Федеральный конкурс «Доброволец России» призван стимулировать людей самых разных возрастов совершать добрые поступки. А на воплощение лучших проектов государство готово выделять гранты. На региональном этапе состязания побывала наша съемочная группа.

Алексей Транцев - самарский доброволец всероссийского уровня, за его плечами победа на конкурсе в 2015 году. Сегодня на региональном этапе он презентовал свой проект по привлечению в волонтеры людей с инвалидностью. Сам Алексей открыл в Самаре инклюзивный ресурсный центр, который помогает реабилитации людей с ограниченными возможностями.

От самарского региона на конкурс «Доброволец России» заявились 92 команды. В течение нескольких дней они будут представлять свои проекты жюри, лучшие получат право участвовать в федеральном этапе.

Номинаций на конкурсе много от экологии до спорта, от помощи малышам до поддержки стариков. Со всей страны участвуют более полутора миллионов человек. Победитель будет определён 5 декабря на финале в Москве.

Читайте также