пятница, 29 марта

Жители Самары проголосуют за наиболее интересные проекты благоустройства общественных территорий уже в марте

1119

Весной Самара продолжит преображаться. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Только в Октябрьском районе сейчас идет обсуждение 20 проектов по благоустройству.

Один из знаковых объектов Октябрьского района  - сквер имени Фадеева. Жители уже не раз отвоевывали его от застроек. Александр Чечин работал на «ЦСКБ-Прогресс» и был не просто свидетелем зарождения сквера, но и участвовал в его создании. 

Стоит отметить, что сквер создавался под личным руководством Дмитрия Козлова, 100-летний юбилей которого отмечается в этом году. Сейчас внук знаменитого конструктора ракет вместе с другими жителями думает над дальнейшей судьбой любимого места отдыха. 

Программа комфортной городской среды реализуется в 4 этапа. Первые два уже позади, сейчас проходят обсуждения 20 дизайн-проектов с жителями в каждом районе города. Среди них Крымская площадь, бульвар Металлургов, сквер Речников и другие. 

Заключительный этап - голосование, пройдет уже в марте. Ознакомиться с проектами можно на сайте администрации Самары и департамента городского хозяйства и экологии. 

Читайте также