четверг, 28 марта

Будет ли спектакль «Корабль дураков» театра - студии "Грань" из Новокуйбышевска номинирован на «Золотую маску», станет известно в начале ноября

2639

Новокуйбышевский театр «Грань» подал заявку на участие в престижном театральном конкурсе «Золотая маска». На этот раз, на суд экспертного совета представлен «Корабль дураков». У спектакля уже счастливая судьба, он получил гран-при фестиваля театров малых городов России. С него же "Грань" решила начать и новый театральный сезон. 

Шут, дьявол-соблазнитель, наблюдатель и подстрекатель. Еще будучи студентом Кирилл Стерликов сидел в зрительном зале, смотрел «Корабль дураков» и даже подумать не мог, что будет играть в этом спектакле. Да еще и получит предложение, от которого невозможно отказаться - работать в ставшим известным уже на всю страну театре «Грань» 

У «Корабля дураков» счастливая судьба. Спектакль в этом году уже получил гран-при фестиваля малых городов России. Был сразу тепло принят зрителями. Несмотря на свою неоднозначность, ведь это средневековые французские эротические фарсы. Впрочем, переведены они были еще в советские времена, и сделано это было деликатно. Плюс талант режиссера Дениса Бокурадзе и открытие новых, кажется безграничных граней его артистов. И теперь еще один серьезный шаг - «Корабль дураков» заявлен на участие в «Золотой маске» 

Будет ли «Корабль дураков» номинирован на «Золотую маску» станет известно в начале ноября. А пока экспертный совет принимает решение, зрители, пришедшие на этот спектакль уже не первый раз, вновь аплодируют стоя.

Читайте также