пятница, 29 марта

В Самаре воспитанники кадетских школ готовятся к 23 февраля

2260
Воспитанники кадетских школ готовятся к одному из своих главных праздников. 23 февраля они будут нести вахту Памяти у Вечного огня. Но прежде  - теоретические и практические занятия. За процессом подготовки наблюдала наша съемочная группа.

Воспитанница кадетской школы Аня Горяйнова совсем еще малышкой смотрела военные фильмы и мечтала примерить форму. Мечта сбылась пока наполовину: девушка командует взводом пятиклашек и умеет обращаться с учебным оружием. А в памятные дни, как одна из лучших, несет вахту у Вечного огня.

Неделя накануне Дня воинской Славы в кадетской школе наполнена событиями. Прямо в школьном коридоре, разложив плащ-палатки, ребята в камуфляже разбирают оружие на скорость.

В это время у младших школьников - конкурс чтецов.

Самым старшим доверяют представлять честь школы на городских и областных смотрах. Это последние минуты перед выездом на один из них.

Тренировки  - не ради муштры и возможности пощеголять в форме. Не все из ребят станут профессиональными военными, но самый главный урок этой школы каждый выпускник усваивает на «отлично». 

Читайте также